試合結果

更新日時:2017年8月31日

ヒューリック・ダイハツJAPANパラバドミントン国際大会2017

優勝
SL3男子シングルス 藤原大輔
WH2女子シングルス 山崎悠麻
SU5女子シングルス 鈴木亜弥子

準優勝
SU5男子シングルス 浦哲雄

3位
SU5男子シングルス 今井大湧
SL3-4男子ダブルス 藤原大輔/Jan-Niklas Pott (インド)
SU5男子ダブルス 今井大湧/浦哲雄
SS6男子ダブルス 浅井清志/畠山洋平
WH2女子シングルス 小倉理恵
SL3女子シングルス 伊藤則子
SL4女子シングルス 藤野遼
WH1-2女子ダブルス 福家育美/山崎悠麻
WH1-2女子ダブルス 小林悦子/小倉理恵
SL3-SU5女子ダブルス 杉野明子/Parul Dalsukhbhai Parmar (インド)
SL3-SU5ミックスダブルス 末永敏明/杉野明子
SS6ミックスダブルス 畠山洋平/Simone Emilie Meyer Larsen (デンマーク)

ベスト8
WH1男子シングルス 村山浩
WH1男子シングルス 長島理
SL3男子シングルス 広井拓
SL3男子シングルス 梅田学
SU5男子シングルス 正垣源
SL3-4男子ダブルス 広井拓/末永敏明
SL3-4男子ダブルス 竹山隆人/Umesh Vikram Kumar (インド)
SU5男子ダブルス 小原宏平/正垣源
WH1女子シングルス 小林悦子
WH1女子シングルス 福家育美
WH1女子シングルス 尾形千笑
SU5女子シングルス 杉野明子
SU5女子シングルス 亀山楓
WH1-2女子ダブルス 江上陽子/島田緑
WH1-2女子ダブルス 尾形千笑/Kim Yeon Sim (韓国)
SL3-SU5女子ダブルス 豊田まみ子/山田麻美
WH1-2ミックスダブルス 長島理/山崎悠麻
SL3-SU5ミックスダブルス 浦哲雄/山田麻美

9月10日(日)決勝戦 日本人選手試合一覧

9:30~ 
女子シングルス SU5(立位上肢障がい)決勝
鈴木亜弥子2-1Quixia Y(中国)(8-21、21-13、21-18)

11:15~ 
男子シングルス SU5(立位上肢障がい)決勝
浦 哲雄2-0Like H C(マレーシア)(10-21、8-21)

12:15~ 
女子シングルス WH2(車いす)決勝
山崎悠麻2-1Amnouy W(タイ)(20-22、21-18、21-18)

12:30~ 
メンズシングルス SL3(立位下肢障がい)決勝
藤原大輔1-2Daniel B(イングランド)(17-21、21-19、21-14)

9月9日(土)日本人選手試合一覧

9:30~ 
男子シングルス SL3(立位下肢障がい) ベスト16

広井 拓2-1Colin L(スコットランド)(19-21、21-7、21-10)
末永敏明0-2Umesh V K(インド)(14-21、14-21)

ミックスダブルス WH1-WH2(車いす) 準々決勝
長島 理・山崎悠麻1-2Lee D S・Kim Y S(韓国)(13-21、21-12、19-21)

男子シングルス WH1(車いす) ベスト16
村山 浩2-1Yu-Yu O(台湾)(13-21、21-11、21-12)

10:10~ 
男子シングルス SU5(立位上肢障がい) ベスト16
正垣 源2-0Tak K L(香港)(21-12、21-10)

  
男子シングルス WH1(車いす) ベスト16
大江 守0-2Thomas W(ドイツ)(14-21、12-21)

10:50~ 
女子シングルス SL4(立位下肢障がい) 準々決勝
藤野 遼2-0Faustine N(フランス)(21-19、22-20)

女子シングルス SU5(立位上肢障がい) 準々決勝
杉野明子0-2Qiuxia Y(中国)(17-21、7-21)
鈴木亜弥子2-0亀山 楓(21-5、21-2)

男子シングルス SL3(立位下肢障がい) 準々決勝
広井拓0-2Manoj S(インド)(7-21、15-21)
藤原大輔2-0Mondejar CS(スペイン)(21-10、21-13)

男子シングルス WH1(車いす) ベスト16
長島 理2-1David T(フランス)(18-21、21-10、21-18)

女子シングルス WH1(車いす) 準々決勝
小林悦子0-2Karin S E(A1)(スイス)(17-21、15-21)
福家育美1-2Valeska K(ドイツ)(21-12、17-21、21-23)

11:30~ 
男子シングルス SL3(立位下肢障がい) 準々決勝
梅田 学0-2Mathieu T(フランス)(10-21、12-21)

女子シングルス WH1(車いす) 準々決勝
尾形千笑0-2Sujirat P(タイ)(11-21、7-21)

女子シングルス WH2(車いす) 準々決勝
小倉理恵2-0Emanuel O(フランス)(21-10、21-6)

12:10~ 
男子シングルス SU5(立位上肢障がい) 準々決勝
今井大湧2-0正垣 源(21-8、22-20)
浦 哲雄2-0Loquette M(フランス)(21-17、21-4)Retired

男子ダブルス WH1-WH2(車いす) ベスト16
山見誠治・Yu-Yu O(台湾)0-2Lee D S・An G H(韓国)(5-21、8-21)
小林幸平・渡辺敦也0-2Martin R・David T(F1)(イングランド/フランス)(17-21、16-21)
村山 浩・長島 理1-2Junthong D・Jakarin H(タイ)(21-19、10-21、11-21)

女子シングルス WH2(車いす)準々決勝
山崎悠麻2-0Kim D Y(韓国)(21-4、21-8)

12:50~ 
女子ダブルス SL3-SU5(立位下肢/上肢障がい) 準々決勝
豊田まみ子・山田麻美1-2Hefang C・Mary M W(中国/スコットランド)(16-21、21-16、25-27)
杉野明子・Parul D P(インド)2-0Darunee H・Jyoti J(タイ/インド)(21-5、21-5)

男子ダブルス SL3-SL4(立位下肢障がい) 準々決勝
広井 拓・末永敏明0-2Lucas M・Mathieu T(フランス)(14-21、13-21)
藤原大輔・Jan-N P(ドイツ)2-0竹山隆人・Umesh VK(インド)(21-13、21-10)

13:30~ 
男子ダブルス SU5(立位上肢障がい) 準々決勝
小原宏平・正垣 源0-2Kim G Y・Shin K H(韓国)(13-21、11-21)
今井大湧・浦 哲雄2-0San C・Mingpan L(中国)(21-8 21-7)

男子シングルス WH1(車いす)準々決勝
村山浩0-2Lee S S(韓国)(4-21、8-21)
長島理0-2Jeong J G(韓国)(11-21、6-21)

14:10~ 
女子シングルス SL3(立位下肢障がい) 準決勝
伊藤則子0-2Parul D P(インド)(10-21、11-21)

女子シングルス SL4(立位下肢障がい) 準決勝
藤野遼0-2Hefang Cheng(中国)(13-21、6-21)

女子ダブルス WH1-WH2(車いす) 準々決勝
江上陽子・島田 緑0-2Sujirat P・Amnouy W(タイ)(9-21、6-21)
福家育美・山崎悠麻2-0Cynthia M・Karin S E(スイス)(21-13、21-13)
尾形千笑・Kim Y S(韓国)1-2Valeska K・Elke R(ドイツ)(21-13、11-21、10-21)
小林悦子・小倉理恵2-0Kim D Y・Kim S S(韓国)(21-18、21-17)

14:50~ 
女子シングルス SU5(立位上肢障がい) 準決勝
鈴木亜弥子2-0Shouqun S(中国)(24-22、21-13)

15:30~ 
男子シングルス SL3(立位下肢障がい) 準決勝
藤原大輔2-0Manoj Sarkar (インド)(21-18、21-16)

15:30~ 
女子シングルス WH2(車いす) 準決勝
小倉理恵1-2A.etwithan (タイ)(14-21、23-21、7-21)
山崎悠麻2-0Kim Y S(韓国)(21-13 21-9)

16:10~ 
男子シングルス SU5(立位上肢障がい) 準決勝
今井大湧0-2Liek Hou Cheah (マレーシア)(16-21、12-21)
浦哲雄2-1Bartłomiej Mroz (ポーランド)(8-21、21-14、21-13)

16:50~ 
女子ダブルス SL3-SU5(立位) 準決勝
杉野明子・Parul D P (インド)0-2Manasi G J・Qiuxia Yang(インド/中国)(12-21、20-22)

男子ダブルス SL3(立位下肢障がい) 準決勝
藤原大輔・Jan-Niklas Pott(ドイツ)0-2Lucas Mazur ・Mathieu Thomas(フランス)(12-21、23-25)

女子ダブルス WH1-2(車いす) 準決勝
福家育美・山崎悠麻0-2S. Pookkham ・A.Wetwithan(タイ)(14-21、6-21)
小林悦子・小倉理恵1-2V.Knoblauch ・E.Rongen(ドイツ)(15-21、21-13、13-21)

17:30~ 
男子ダブルス SS6(低身長) 準決勝
浅井清志・畠山洋平0-2Mark J D・Chum Y W(インド/香港)(7-21、10-21)

男子ダブルス SU5(立位上肢障がい) 準決勝
今井大湧・浦哲雄1-2Kim G Y・Shin K H(韓国)(21-12、19-21、13-21)

18:10~ 
ミックスダブルス SL3-SU5(立位下肢/上肢障がい) 準決勝
末永敏明・杉野明子1-2Wie O・Hefang C(中国)(14-21、21-14、17-21)

9月8日(金)日本人選手試合一覧
9:30~
ミックスダブルス WH1-WH2(車いす)
山見誠治・江上陽子0-2Jakarin H・Amnouy W(タイ)(6-21、10-21)
村山 浩・小林悦子0-2Kim J J・Kim S S(韓国)(17-21、11-21)

ミックスダブルス SL3-SU5(立位下肢障がい・立位上肢障がい)
川端浩伸・Parul D P(インド)1-2Hugo S・Veronique B(フランス)(12-21、21-16、12-21)
浦 哲雄・山田麻美2-0Chawarat K・Chanida S(タイ)(21-14、21-19)
広井 拓・藤野 遼0-2Marcel A・Katrin S(ドイツ)(12-21、11-21)
末永敏明・杉野明子2-0Jan-N P・Helle S S(ドイツ/ノルウェー)(21-12、21-5)

10:10~
ミックスダブルス WH1-WH2(車いす)
長島 理・山崎悠麻2-0Martin R・Cynthia M(イングランド/スイス)(21-14、21-13)
大江 守・小倉理恵0-2Lee D S・Kim Y S(韓国)(11-21、18-21)

メンズシングルス WH2(車いす)
渡辺敦也0-2An G H(韓国)(7-21、9-21)

ミックスダブルス SS6(低身長)
畠山洋平・Simone E M L(デンマーク)0-2Niall M・Rache C(アイルランド/イングランド)(8-21、13-21)

メンズシングルス SL3(立位下肢障がい)
藤原大輔2-0Meva S D(イングランド)(21-6、21-2)

メンズシングルス SL4(立位下肢障がい)
伊藤朝洸0-2Suhas L Y(インド)(5-21、7-21)
竹山隆人0-2Nils B(ドイツ)(18-21、15-21)

10:50~
女子ダブルス WH1-WH2(車いす)
江上陽子・島田 緑1-2Valeska K・Elke R(ドイツ)(19-21、21-10、10-21)

メンズシングルス SL3(立位下肢障がい)
広井 拓0-2Manoj S(インド)(11-21、10-21)
末永敏明0-2Daniel B(イングランド)(6-21、3-21)

メンズシングルス SL4(立位下肢障がい)
竹内俊平0-2Lucas M(フランス)(7-21、3-21)

11:30~
女子ダブルス WH1-WH2(車いす)
小林悦子・小倉理恵2-0Cynic・Karin S E(スイス)(21-18、21-15)
福家育美・山崎悠麻2-0Yuka C・Esther T(カナダ/スペイン)(21-4、21-8)

男子シングル WH1(車いす)
大江 守0-2Lee S S(韓国)(5-21、10-21)
島田 務1-2Yu-Yu O(台湾)(14-21、26-24、19-21)
小林幸平0-2David T(フランス)(9-21、7-21)

男子シングルス SL4(立位下肢障がい)
中村海斗0-2Chawarat K(タイ)(13-21、15-21)

男子シングルスSU5(立位上肢障がい)
浦 哲雄2-0San C(中国)(21-7、21-11)
今井大湧2-0Mingpan L(中国)(21-8、21-6)

12:10~
男子シングルス WH1(車いす)
村山 浩2-0Javier F(スペイン)(21-10、21-12)
長島 理2-0Stephen D(フランス)(21-13、21-7)

男子シングルス SU5(立位上肢障がい)
正垣 源2-0Pricha S(タイ)(21-12、21-16)

男子シングルス SS6(低身長)
畠山洋平0-2Mark J D(インド)(11-21、8-21)

女子シングルス SL3(立位下肢障がい)
山田麻美0-2Parul D P(インド)(13-21、4-21)

12:50~
女子シングルス SL3(立位下肢障がい)
伊藤則子2-1Manasi G(インド)(4-21、21-16、22-20)

女子シングルス SL4(立位下肢障がい)
藤野 遼2-0Helle S S(ノルウェー)(22-20、21-11)

女子シングルス SU5(立位上肢障がい)
鈴木亜弥子2-0Megan H(オランダ)(21-0、21-3)
亀山 楓 2-1Julie T(デンマーク)(21-14、15-21、21-15)
豊田まみ子0-2Shouqun S(中国)(15-21、17-21)

13:30~
女子ダブルス WH1-WH2(車いす)
尾形千笑・Kim Y S(韓国)2-0Emmanuelle O・Man-K T(フランス/ベルギー)(21-17、21-14)
小林悦子・小倉理恵2-0Guang C H-I-Chen Y(台湾)(22-20、24-22)
江上陽子・島田 緑2-0Audrey B S・Laura L J(フランス/アイルランド)(21-8、21-15)

男子ダブルス WH1-WH2(車いす)
小林幸平・渡辺敦也2-0Javier F・Jose GL(スペイン)(21-8、21-12)

男子ダブルス SL3-SL4(立位下肢障がい)
竹山隆人・Umesh V(インド)0-2Daniel B・Bobby G(イングランド)(12-21、14-21)
広井 拓・末永敏明0-2Suhas L Y・Manoj S(インド)(14-21、20-22)

14:10~
男子ダブルス WH1-WH2(車いす)
大江 守・島田 務0-2Jeong J G・Ko L H(韓国)(17-21、18-21)
山見誠二・Yu-Yu O(台湾)2-0Chatchai K・Ilisoni T T(タイ/トンガ)(21-7、21-10)

男子ダブルス SL3-SL4(立位下肢障がい)
中村海斗・梅田 学2―0Daniel L・William S(イングランド)(21-10、21-12)
藤原大輔・Jan-N P(ドイツ)2-0Dillaswar R G・Corrie K R(インド/ニュージーランド)(21-12、21-18)

男子ダブルス SU5(立位上肢障がい)
小原宏平・正垣 源0-2Like H C・Hairol F S(マレーシア)(20-22、19-21)
今井大湧・浦 哲雄2-0Tak K L・Shu Y W(香港)(21-7、21-8)

14:50~
女子ダブルス WH1-WH2(車いす)
尾形千笑・Kim Y S(韓国)1-2Sujirat P・Amnouy W(タイ)(21-14、10-21、7-21)
福家育美・山崎悠麻2-0Kim D Y(韓国)・Kim S S(韓国)(21-9、21-10)

女子ダブルス SL3-SU5(立位下肢/上肢障がい)
豊田まみ子・山田麻美1-2Manasi G・Quixia Y(インド/中国)(12-21、21-17、14-21)
亀山 楓・Wannaphatdee K(タイ)1-2Hefang C・Mary M W(中国/スコットランド)(21-17、17-21、13-21)
杉野明子・Parul D P(インド)2-0Veronique B・Faustine N(フランス)(21-17、21-19)

男子ダブルス SS6(低身長)
浅井清志・畠山洋平0-2Krysten C・Jack S(イングランド)(8-21、8-21)

男子ダブルス SL3-SL4(立位下肢障がい)
竹内俊平・Colin L(スコットランド)0-2Marcel A・Simon C M(ドイツ/スペイン)(14-21、14-21)

15:30~
男子ダブルス WH1-WH2(車いす)
村山 浩・長島 理0-2Kim S H・Ryu D H(韓国)(11-21、10-21)
山見誠二・Yu-Yu O(台湾)2-0Mikhail B・Grant M(カナダ/オーストラリア)(21-4、21-9)

女子シングルス WH1(車いす)
島田 緑1-2Man-K T(ベルギー)(21-16、11-21、10-21)

男子ダブルス SL3-SL4(立位下肢障がい)
竹山隆人・Umesh V(インド)2-0Xavier D・Hygo S(フランス)(21-16、21-9)
広井 拓・末永敏明2-0Rickard N・Alan O(スウェーデン/スコットランド)(21-12、21-13)
藤原大輔・Jan-N P(ドイツ)2-0中村海斗・梅田 学(21-13、21-13)

男子ダブルス SU5(立位上肢障がい)
小原宏平・正垣 源2-0Gean-F L・Laurent S(フランス)(21-9、21-4)

16:10~
女子シングルス WH1(車いす)
尾形千笑2-1Audrey B(フランス)(21-18、14-21、21-10)
福家育美2-0Guang C H(台湾)(21-10、21-13)
小林悦子2-1Valeska K(ドイツ)(21-17、14-21、21-16)

男子ダブルス SU5(立位上肢障がい)
川端浩伸・Florian C E(フランス)0-2Jen Y F・En-Chuan Y(台湾)(9-21、14-21)

女子ダブルス SL3-SU5(立位下肢/上肢障がい)
豊田まみ子・山田麻美2-0Caitlin D・Celine A V(オーストラリア)(21-8、21-3)
杉野明子・Parul D P(インド)2-0Hefang C・Mary M W(中国/スコットランド)(21-17、21-13)
亀山 楓・Wannaphatdee K(タイ)2-0Veronique B・Faustine N(フランス)(21-10、22-20)

男子ダブルス SS6(低身長)
浅井清志・畠山洋平2-0Kobie J D・Simone E M(オーストラリア/デンマーク)(21-13、21-8)

16:50~
女子シングルス WH2(車いす)
江上陽子1-2Emmanuelle O(フランス)(22-24、21-18、10-21

男子ダブルス WH1-WH2(車いす)
小林幸平・渡辺敦也0-2Kim K H・Lee S S(韓国)(14-21、3-21)

男子ダブルス SL3-SL4(立位下肢障がい)
竹内俊平・Colin L(スコットランド)0-2Lucas M・Mathieu T(フランス)(6-21、14-21)
竹山隆人・Umesh V(インド)2-0Meva S D・Jaime P(イングランド/スペイン)(21-5、21-5)
広井 拓・末永敏明2-0Nils B・Mark W(ドイツ/イングランド)(21-5、21-15)
藤原大輔・Jan-N P(ドイツ)2-0Daniel L・William S(イングランド)(21-9、21-12)
中村海斗・梅田 学0-2Dillaswar R G・Corrie K R(インド/ニュージーランド)(15-21、16-21)

17:30~
男子ダブルス WH1-WH2(車いす)
大江 守・島田 務0-2Ho YC ・Thomas W(香港/ドイツ)(13-21、12-21)
村山 浩・長島 理2-0Alessandro B・Roberto P(イタリア)(21-1、21-5)
山見誠治・Yu-Yu O(台湾)0-2Martin R・David T(イングランド/フランス)(9-21、10-21)

男子ダブルス SU5(立位上肢障がい)
今井大湧・浦 哲雄2-1Chawarat K・Siripong T(タイ)(16-21、21-17、21-16)
川端浩伸・Florian C E(フランス)0-2Kim G Y-Shin K H(韓国)(13-21、13-21)

女子ダブルス SL3-SU5(立位下肢/上肢障がい)
豊田まみ子・山田麻美2-1Nipada S・Chanida S(タイ)(21-16、16-21、21-8)
亀山 楓・Wannaphatdee K(タイ)0-2Parul D P(インド)・杉野明子(16-21、11-21)

18:10~
女子シングルス WH1(車いす)
尾形千笑0-2Karin S E(スイス)(4-21、5-21)
島田 緑0-2Sujirat P(タイ)(9-21、9-21)
福家育美1-2Kim S S(韓国)(17-21、21-13、14-21)

18:50~
女子シングルス WH1(車いす)
小林悦子2-0Laura L J(アイルランド)(21-9、21-6)

女子シングルス WH2(車いす)
山崎悠麻2-0Esther T(スペイン)(21-1、21-10)
小倉理恵2-0Marcela Q(スペイン)(21-13、21-11)

SL3-SU5(立位下肢/上肢障がい)
浦 哲雄・山田麻美0-2Siripong T・Nipada S(タイ)(17-21、18-21)
末永敏明・杉野明子2-0Mathieu T・Cathrine R(フランス/デンマーク)(21-13、21-18)

9月7日(木)日本人選手試合一覧

 
930 ミックスダブルス 車いす 

村山 浩・小林悦子0-2Jakarin H・Amnouy W(タイ) (13-21、12-21)

大江 守・小倉理恵0-2Junthong D・Sujirat P(タイ) (18-21、18-21)

尾形千笑・Piero R S(イタリア)0-2Martin R・Cynthia M(イングランド/スイス)(8-21、8-21)

 

930 ミックスダブルス 立位

末永敏明・杉野明子 2-0Dillaswar R(インド) ・亀山楓     (21-10、21-11)

浦 哲雄・山田麻美 2-0Hardik M・Manasi G(インド)      (21-11、21-9)

藤原大輔・豊田まみ子2-0Laurent S・Sarika S(フランス/インド) (21-7、21-12)

 

1005 ミックスダブルス 車いす

山見誠二・江上陽子2-0Chatchai K・Elke R(タイ/ドイツ) (21-18、21-14)

長島 理・山崎悠麻2-0Laurent B・Audrey B(フランス)  (21-5、21-5)

渡辺敦也・福家育美2-1Choi J M ・Kim D Y(韓国)      (21-11、17-21、21-15)

 

1005 ミックスダブルス 立位

広井 拓・藤野 遼2-0Bobby G・Mary M W(イングランド/スコットランド) (21-16、21-10)

川端浩伸・Parul D P(インド)2-1Colin L・Astrid L R(スコットランド/デンマーク) (15-21、21-13、24-22)

伊藤朝洸・伊藤則子0-2Chawarat K・Chanida S(タイ) (8-21、11-21)

 

1005 ミックスダブルス 低身長

畠山洋平・Simone E M(デンマーク)0-2Mark J D・Kobie J D(インド/オーストラリア)(13-21、8-21)

 

1040 ミックスダブルス 車いす

村山 浩・小林悦子2ー0Jose G L・Maria B G(スペイン) (21-13、21-6)

小林幸平・島田 緑0-2Yu-Yu O・I-Chen Y(台湾)     (7-21、12-21)

 

1040 ミックスダブルス 立位

亀山 楓・Dillaswar R(インド)0―2William S・Julie T(イングランド/デンマーク) (15-21、21-23)

梅田 学・Arati J(インド)0-2Hugo S・Veronique B(フランス)(11-21、15-21)

藤原大輔・豊田まみ子1-2Wie O・Hefang C(中国) (20-22、26-24、12-21)

 

1115 ミックスダブルス 車いす

大江 守・小倉理恵2-0Milhail B・Yuka C(カナダ)(21-4、21-4)

尾形千笑・Piero R(イタリア)0-2Richard J ・Guang C H(オーストラリア/台湾)(11-21、12-21)

山見誠治・江上陽子0ー2Kim J J・Kim S S(韓国)(8-21、12-21)

 

1115 ミックスダブルス 立位

川端浩伸・Parul D P(インド) 2-0広井 拓・藤野 遼(21-10、21-10)

伊藤朝洸・伊藤則子2-1Xavier D・Jyoti J(フランス/インド)(15-21、21-13、21-9)

 

1115 ミックスダブルス 低身長

畠山洋平・Simone E(デンマーク) 2-0Sun J L・Maria B(オランダ/ポーランド) (21-16、21-14)

 

1150 ミックスダブルス 車いす

長島 理・山崎悠麻2-0Amir L・Nina G(イスラエル) (21-16、21-13)

渡辺敦也・福家育美1-2Lee S S・Emmanuelle O(韓国/フランス) (13-21、21-18、14-21)

 

1150 ミックスダブルス 立位

末永敏明・杉野明子2-0William S・Julie T(イングランド/デンマーク)(21-8、21-10)

梅田 学・Arati J P(インド)0-2Marcel A・Katrin S(ドイツ) (10-21、10-21)

浦 哲雄・山田麻美2-1Mathieu T・Cathrine R(フランス・デンマーク)(9-21、21-12、21-9)

藤原大輔・豊田まみ子1-2Pricha S・Darunee H(タイ) (21-19、12-21、15-21)

 

1225 ミックスダブルス 車いす

小林幸平・島田 緑0-2Lee D S・Kim Y S(韓国)(10-21、5-21)

尾形千笑・Piero R S(イタリア)0-2David T・Karin S(フランス/スイス) (2-21、8-21)

 

1225 ミックスダブルス 立位

川端浩伸・Parul D P(インド)2-0Bobby G・Mary M W(イングランド/スコットランド)(21-11、21-9)

広井 拓・藤野 遼2-1Colin L・Astrid L R(スコットランド/デンマーク)(21-11、14-21、21-10)

伊藤朝洸・伊藤則子0-2Umesh V・Qiuxia Y(インド/中国)(7-21、7-21)

 

1300 ミックスダブルス 車いす

山見誠治・江上陽子2-1Stephen D・Esther T(フランス/スペイン)(16-21、21-17、26-24)

長島 理・山崎悠麻2-0Javier F・Marcela Q(スペイン)(21-11、21-8)

 

1300 男子シングルス 立位

梅田 学0-2Mathieu T(フランス)   (17-21、6-21)

藤原大輔2-0Alan O(スコットランド) (21-13、21-16)

中村海斗1-2Jan-N P(ドイツ)        (13-21、21-13、15-21)

 

1335 ミックスダブルス 車いす

渡辺敦也・福家育美1-2Young C M・Valeska K(ドイツ)(21-17、17-21、16-21)

 

1335 男子シングルス 立位 

竹山隆人2-0Jean F L(フランス)(21-8、21-10)

 

1335 男子シングルス 上肢

川端浩伸0-2Liek H C(マレーシア) (12-21、6-21)

浦 哲雄2-0Florian C(フランス) (21-6、21-2)

 

1410 男子シングルス 車いす

山見誠治0-2Thomas W(ドイツ)  (8-21、11-21)

島田 務0-2Lee D S(韓国)      (4-21、8-21)

小林幸平0-2Jeong J G(韓国)    (11-21、13-21)

村山 浩0-2Ryu D H(韓国)      (20-22、10-22)

 

1410 男子シングルス 上肢

今井大湧2-0Eyal B(イスラエル) (21-10、21-9)

正垣 源2-0Hardik M(インド)   (21-9、21-8)

 

1410 男子シングルス 低身長

浅井清志0-2Krysten C(イングランド) (21-6、21-11)

畠山洋平0-2Chum Y W(香港)        (5-21、8-21)

 

1445 男子シングルス 車いす

長島 理2-0Jakub T S(ポーランド)  (21-6、21-7)

 

1445 女子シングルス 下肢

伊藤則子0-2Wannaphatdee K(タイ)  (8-21、5-21)

 

1445 女子シングルス 上肢

鈴木亜弥子0-2Quixia Y (中国)      (17-21、15-21)

 

1520 男子シングルス 車いす

渡辺敦也0-2Madzlan S(マレーシア) (14-21、9-21)

 

1520 女子シングルス上肢

豊田まみ子0-2Astrid L R(デンマーク) (13-21、18-21)

杉野明子0-2Cathrine R(デンマーク)  (14-21、16-21)

 

1520 男子シングルス 下肢

広井 拓2―0Mark W(イングランド)  (21-19、21-9)

末永敏明2-0Dillaswar R G(インド)  (21-12、21-14)

梅田 学2-0Jamie P(スペイン)   (21-2、21-2)

 

1555 女子シングルス 車いす

尾形千笑2-0Yuka C(カナダ)     (21-17、21-17)

島田 緑2-0Maria B G(スペイン)   (21-3、21-1)

 

1555 男子シングルス 下肢

藤原大輔2-0Umesh VK(インド)     (21-17、21-14)

竹内俊平0ー2Marcel A(ドイツ)      (7-21、12-21)

伊藤朝洸0-2Laurent S(フランス)   (14-21、12-21)

 

1630 女子シングルス 車いす

福家育美2-0Elke R(ドイツ)        (21-6、21-12)

小林悦子1-2Nina G(イスラエル) (21-16、17-21、8-21)

 

1630 男子シングル 下肢

中村海斗1-2En-Chuan Y(台湾)  (14-21、23-21、11-21)

竹山隆人2-1Wie O(中国)       (23-21、22-24、21-15)

 

1630 男子シングルス 上肢

川端浩伸0-2Shu Y W(香港)     (17-21、18-21)

 

1705 女子シングルス 車いす

山崎悠麻2-0Tatiana G(ロシア)  (21-12、21-6)

江上陽子0-2Kim Y S(韓国)     (21-6、21-8)

小倉理恵2-0I-Chen Y(台湾)   (21-14、21-18)

 

1705 男子シングルス 車いす

大江 守2-0Young C M(ドイツ) (21-14、21-15)

 

1705 男子シングル 低身長

浅井清志0-2Yi-Ying C(台湾)    (12-21、5-21)

 

1740 - 男子シングルス 車いす

山見誠治0-2Choi J M (韓国)   (10-21、8-21)

島田 務2-0Mikhail B(カナダ)  (21-7、21-8)

小林幸平2-0Alessandro B(イタリア) (21-1、21-2)

 

1740 男子シングルス 低身長

畠山洋平0-2Niall M(アイルランド)(15-21、10-21)

 

1740 女子シングルス 下肢

山田麻美0-2Darunee H(タイ)   (12-21、10-21)

伊藤則子2-0Katarzyna Z(ポーランド) (21-17、21-16)

藤野 遼2-0Veronique B(フランス) (21-6、21-10)

 

1815 男子シングルス 車いす 

村山 浩2-1Jakarin H(タイ) (22-24、21-17、21-18)

長島 理2-0Chatchai K(タイ)  (21-10、21-11)

 

1815 女子シングルス 上肢

亀山 楓2-0Jyoti J(インド)    (21-5、21-5)

杉野明子2-0Arati J P(インド)  (21-3、21-3)